站内搜索:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
首  页 机构职能 领导班子 机关科室 直属单位 部门动态 行业聚焦 区县动态 水务视频 信息公开
通知公告 法规公文 权力公开 应急管理 办事指南 资料下载 领导信箱 建言献策 便民信息 专题报道
最近更新
 
热点信息
  领导信箱 您的位置: 主页 > 领导信箱
 
    
姓名:杨
来自:218.6.128.1**
邮件:
主页:#
 [NO.7] 发表于:2017-10-18 10:54:18
 请问南充市的水土保持公报在哪里可以看到,或者下载

管理员回复:
您好!您咨询的问题请联系市水土保持办公室,联系电话:2225510。感谢您对南充水务事业的关心和支持!谢谢!

姓名:陈女士
来自:118.122.112.**
邮件:983854325@qq.com
主页:#
 [NO.6] 发表于:2017-01-10 15:16:00
 您好!请问在哪里可以查询到南充市历年水资源公报呢?水务局官网上面目前只看到2013年的水资源公报,没有其他年份的。望回复!谢谢

管理员回复:
陈女士您好,请您咨询水政水资源科,联系电话:0817-2225041。感谢您对南充水务事业的关心和支持!

姓名:王
来自:139.205.111.2**
邮件:s.won@foxmail.com
主页:#
 [NO.5] 发表于:2016-07-13 15:40:13
 升钟水库现在是否处于承包状态?承包的时限是多久?承包的河段有那些?是否有承包合同?是否允许捕捞,捕捞是否持有相关文件?请一一作答。

管理员回复:
相关问题请您咨询市升钟水库建设管理局。联系电话:4222623

姓名:南充好市民
来自:222.214.174.2**
邮件:
主页:#
 [NO.4] 发表于:2016-02-16 13:17:06
 请问私自使用地下水洗车在哪里举报


管理员回复:
您好,请您拨打水事违法行为举报电话:2333003,感谢您对南充水务工作的支持与关心。

姓名:王生
来自:116.1.78.1**
邮件:
主页:#
 [NO.3] 发表于:2014-08-12 23:10:16
 嘉陵江高坪区小龙电站至龙门的防洪堤请教几时动工修建y,请各位相关大人去实地看下,洪水冲垮了沿江多少良田,很多地方塌了,损失很大。

管理员回复:
王生网友您好,感谢您对南充水务工作的关注和支持!您留言所指需建堤防为嘉陵江高坪段鲢鱼滩防洪堤,由高坪区水务局负责实施。该项目已立项并纳入国家投资建设规划,目前已完成可行性研究报告编制,并通过省市水利、发改主管部门审查批准,高坪区水务局通过公开招标确定了项目初步设计单位,正在进行初步设计勘察设计工作,预计今年10月底完成并报省水利厅审查,年底前动工建设。

姓名:陈有全
来自:112.115.117.1**
邮件:
主页:#
 [NO.2] 发表于:2014-06-27 23:00:04
 请问高坪区双叉河水库什么时候开始动工?选择是在御史乡吗?具体涉及到那几个行政村了?望回复为谢!

管理员回复:
感谢你都南充水务工作的关心!高坪区双叉河水库目前正在进行前期工作,预计2015年开工建设,水库选址在高坪区御史乡境内,涉及8个行政村,具体情况可向高坪区水务局咨询,联系电话:3361124。

姓名:如影随风
来自:127.0.0**
邮件:
主页:#
 [NO.1] 发表于:2011-05-06 16:09:45
 建议、意见、都可以发表在这里!

管理员回复:
请大家遵守网络道德,请勿发送垃圾留言!

 

主办:四川省仪陇县水务局  
建议使用1024x768以上分辨率,IE6以上版本浏览器浏览本站